Neoklassizistisches Vitrinenkästchen,
Anfang 20. Jahrhundert, Weichholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, dreiseitig verglast, eine Tür, abgesetzter Plattenbereich mit facettiert geschliffener Spiegetafel und Bildeinlagen, 174 x 79 x 37 cm , Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |
Lots from other auctions
- Anton Klieber, mirror frame im Art Deco style with two female figures and curtain, a lantern and green Plants, model number: 261, Keramos, Vienna, to c. 1949
- Patriotischer Keramikkrug und patriotischer Glasbecher, 1. Weltkrieg
- Hanns Kobinger *
- BURBERRY Gürtel,